МОНИТОРИНГ ГОРЯЧЕГО ПИТАНИЯ МИНПРОСВЕЩЕНИЕМ РФ (ежедневное меню)

Информация об условиях питания учащихся:

С сентября 2020 года в школе организовано бесплатное питание для всех учащихся с 1 по 4 класс, двухразовое питание для учащихся с ОВЗ и детей-инвалидов, продолжают бесплатно питаться учащиеся 5-11 классов из малообеспеченных и многодетных семей. Организацией питания в школе занимается МУП "Столовая № 7", администрация которого разработала примерное меню на 2022-2023 учебный год.

В соответствии Законом Иркутской области от 23 октября 2006 года № 63-ОЗ «О социальной поддержке в Иркутской области семей, имеющих детей» дети из многодетных и малоимущих семей (при подтверждении статуса) обеспечиваются бесплатным горячим питанием.

Памятка по оформлению бесплатного питания

Учащиеся начальной школы в соответствии с Постановлением Правительства Иркутской области от 21 октября 2019 года № 864-пп обеспечиваются бесплатным питьевым молоком в общеобразовательных организациях.

Согласно Федеральному закону от 1 марта 2020 года №47-ФЗ с 1 сентября 2020 вступили в силу изменения, внесенные в статью 37 Федерального закона от 29 декабря 2019 года № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации». Согласно внесенным поправкам обучающиеся по программам начального общего образования обеспечиваются минимум один раз в день бесплатным горячим питанием, предусматривающим наличие горячего блюда, не считая горячего напитка.

Дети-инвалиды и дети с ОВЗ обеспечены двухразовым бесплатным питанием (Закон Иркутской области от 10 июля 2014 года 91-ОЗ «Об отдельных вопросах образования в Иркутской области»).

С примерным меню для учащихся 7-11 лет вы можете ознакомиться здесь

С примерным меню для учащихся 12-18 лет вы можете ознакомиться здесь

С ассортиментным перечнем буфетной продукции вы можете ознакомиться здесь

Диетическое меню отсутствует.

Юридическое лицо, оказывающее питание в школе:
МУП "Столовая № 7".

Юридические лица/индивидуальные предприниматели, поставляющие пищевые продукты и продовольственное сырьё в школу: МУП "Столовая № 7"

Форма обратной связи для родителей (законных представителей) учащихся.

2023-2024 учебный

РЕЖИМ ПИТАНИЯ

О СОЦИАЛЬНОЙ ПОДДЕРЖКЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ СЕМЕЙ, ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ

КАТЕГОРИИ ОБУЧАЮЩИХСЯ ИМЕЮЩИЕ ПРАВО НА  БЕСПЛАТНОЕ ПИТАНИЕ