Обучающася 11а класса, Дарья Берестенникова, делится своими впечатлениями о всероссийском конкурсе "Большая перемена 2020!"

Здравствуйте! Я бы хотела рассказать о том, как я приняла участие во Всероссийском конкурсе "Большая перемена" и  что мне это дало. Учителя рассказали нам о конкурсе, я заинтересовалась. Весной прошла регистрацию на официальном сайте "Большая перемена".
Подтвердила своё участие ещё летом. Меня заинтересовал характер этого проекта, так как подобных ему ещё не было.
В "Большой перемене" приняло участие боле миллиона человек. Это дети с разных уголков страны, потоки 8-9-х и 10-х классов.
Участие началось с простых заданий и интересных тестов. Это были тесты на профориентацию и эрудицию. По итогу их прохождения начислялись баллы.
Пройдя все тесты, мне было необходимо выбрать свой вызов - направление, которому я следовала бы в дальнейшем этапе конкурса.
Мой вызов назывался "Будь здоров!", и, следуя этому вызову, на пятом этапе я приступила к решению предложенного мне кейса.
Это была объёмная, но интересная работа, в ходе которой я проводила различные исследования и занималась разработкой собственной идеи.
По итогом выполненного задания, я смогла пройти в полуфинал конкурса. Это удалось не всем участникам, но полуфиналистов было много.
Мой полуфинал проходил в лагере "Тимуровец" Новосибирской обл. Участие в проекте превзошло мои первоначальные ожидания.
Это было интересно. Много времени вожатые отрядов посвещали сплочению ребят для дальнейшей работы в команде. Мы играли в игры,
принимали участие в квестах, танцевали флешмоб, а также учились работать над кейсами, так как дальше последовало уже само задание.
На третий день начались сами кейсы. Всех ребят разбили на команды. В ходе решения кейса, мы узнали много нового,
обдумывали идеи, занимались их развитием, общались с экспертами. Также, многие команды попробовали себя в разработке собственного приложения.
Это было увлекательно и необычно. Мне очень приятно, что я смогла принять участие в таком масштабном и интересном проекте и так далеко в нём продвинуться.
Что мне дало участие в "Большой перемене"?
Я познакомилась с новыми людьми, нашла друзей, с которыми регулярно общаюсь. Получила приятные впечатления и хорошо провела время.
Также мне представились новые возможности,я общалась с интересными людьми и отличными экспертами, что также имеет смысл и поможет мне в будущем.
По итогу полуфинала я получила два диплома: "за участие" и "приз зрительских симпатий". Дипломы полуфиналистов оцениваются при поступлении
в ВУЗы, а сами участники, которые дошли до полуфинала и финала, уже интересуют их представителей.