Помощь приюту для собак "Надежда".

Одно из направлений работы экологического кружка "Нерпёнок" - это шефская помощь приюту для собак "Надежда". Чем больше узнаёшь людей, тем больше начинаешь ценить собак. У собаки один недостаток, у неё короткая жизнь. Большую помощь оказывают родители и обучающиеся нашей школы -  это сбор материальной помощи, покупка корма для собак,сбор тёплых вешей для утепления собачих будок. Ходили уже три раза на субботник - помогали убирать снег, пилили доски, рубили дрова. Когда сходили первый раз у руководителя закралось сомнение: Придут ли ребята или нет?" , пришли и работали отлично. Второй и третий раз желающих прибавилось, уже идёт отбор желающих для очередного похода в приют. Сейчас к Новому году в акции "Помоги питомнику" приняли участие учителя школы, собрано 4500 рублей. Животные делают людей добрее,  это значит вырастит нравственно здоровое общество.

С.Г.Литвинчук руководитель экологического кружка "Нерпёнок"