Поездка на Кремлёвскую ёлку.

Перед Новым Годом, как чудо пришло известие о том, что я стала одной из счастливых победителей конкурса «Кремлёвская Ёлка 2015». Я была на седьмом небе от счастья и мне до сих пор не верится, что я побывала в Москве!

Город поразил своим разнообразием и размером. К сожалению по дороге в отель мы попали в большую 8-часовую пробку. В последствии сократилась наша экскурсионная программа, но сюрпризов и незабываемых впечатлений этой сказочной поездки было очень много!

Пройдя красную стену я увидела такие замечательные памятники, как Царь-Пушку и Царь-Колокол с отломленным куском.

Когда я зашла в Кремлевский государственный дворец, моим впечатлениям не было предела! Огромное фойе, всюду многометровые объемные красочные фигуры, множество детей и взрослых в ярких карнавальных костюмах, – казалось, я попала в сказку…

В зале, где стояла ёлка проходили выступления талантливых детей со всех точек нашей страны. Могли принять участие абсолютно все. Там были различные развлечения: разукрашивание лиц весёлыми персонажами мультфильмов, интересные мини игры с призами, для детей даже установили горку. Мне нравилось наблюдать за малышами, они больше всех радовались и у них были очень красивые улыбки.

Но вот долгожданный момент: нас пригласили в зрительный зал на знаменитую главную для всей страны новогоднюю сказку. Вот это больше всего запомнилось мне! В этом году сказка была о дружбе, традиционно, с борьбой добрых и злых сил и с обязательной победой добра в финале. Но сюжет был интригующим, массовые танцевальные сцены сменялись волшебными перемещениями и сказочными эффектами, не случайно называлась сказка «Волшебные краски».

Из данной поездки я привезла домой не только множество фотографий и незабываемых впечатлений, но и вкусные сладкие подарки и даже собственную медаль «Кремлёвская Ёлка 2015».

обучающаяся 7а класса Пьянкова Анна