Размер шрифта:

простая версия сайта

Материально-техническое обеспечение и оснащенность образовательного процесса для инвалидов и детей с ОВЗ

Для реализации основной образовательной программы начального, основного и среднего общего образования в школе в соответствии с требованиями ФГОС, для обеспечения безопасной и комфортной организации всех видов урочной и внеурочной деятельности для участников образовательного процесса создаются необходимые материально- технические условия: это учебные кабинеты, спортивный зал, кабинет ритмики, оснащенные спортивным оборудованием, специализированные кабинеты географии, биологии, физики, начальных классов, технологии, помещение столовой оборудовано в соответствии с требованиями, актовый зал (совмещен со столовой), видео  студия, медицинский блок, кабинет учителя логопеда, педагога - психолога, социального педагога, оборудован гардероб, изменен интерьер школы. На пришкольной территории имеются спортивные сооружения для занятий гимнастикой, легкой атлетикой, футбольное поле, баскетбольное поле.

В школе 2 кабинета информатики, один мобильный компьютерный класс, лингвистический кабинет, административный корпус оборудован автоматизированными рабочими местами, имеется локальная сеть, сервер. Установлены и используются 6  мультимедийных проекторов, 7 интерактивных досок, создан БИЦ, оборудован кабинет дистанционного обучения.

Имеются расширенные дверные проемы при входе на этажи.

Школа имеет лицензию на осуществление медицинской деятельности, которая осуществляется на базе медицинского кабинета. В школе имеется обеденный зал на 150 посадочных мест. Санитарное состояние пищеблока, подсобных помещений для хранения продуктов, обеспеченность посудой удовлетворительное. В настоящее время в школе установлены:

• Тревожная кнопка
  • Пожарная сигнализация
  • Видеонаблюдение

Вся территория школы имеет ограждение, освещение по периметру.

Библиотека школы располагает учебной, художественной и методической литературой в бумажном виде.

Мультимедийные ресурсы на цифровых электронных носителях (CD и DVD) представлены в виде аудиокниг, электронных и методических ресурсов по предметам. Все кабинеты школы отремонтированы и оборудованы для проведения учебного процесса.